Форум Кумертау-City.ru: IPTV от Башинформсвязь без приставки по WiFi - это реально! - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IPTV от Башинформсвязь без приставки по WiFi - это реально! Проверенный факт! Оценка: ***** 4 Голосов

#161 Пользователь офлайн   Crash Hak 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 02 June 05
  • Репутация: 43

Отправлено 26 August 2013 - 12:55

Digozo, зачем ждать несколько дней, что-то поменяется? Раскрывайте уже свой "секрет"...
  • +
  • 1

#162 Пользователь офлайн   Digozo 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 25 August 13
  • Репутация: -7

Отправлено 26 August 2013 - 13:19

да нет секрета.
просто сравните:

Просмотр сообщенияsgilyin (26 August 2013 - 08:06) писал:

> сколько всего каналов в списке?
124 вроде.

при этом на сайте биса, базовый пакет - 85 каналов.
ни на какие мысли не наталкивает?

у биса очень мало каналов идет с шифрованием Verimatrix. доступ к каналам в зависимости от подключенных пакетов ограничивается порталом, запущенным на IPTV приставке. почему это сейчас так сделано - вопрос отдельный, и виноват в этом скорее всего даже не БИС, а разработчики всей IPTV-системы, используемой в БИС'е (а она куплена у одной очень известной фирмы, одного из лидера рынка middleware для IPTV).

те же, кто смотрят мультикаст по плейлисту, имеют доступ практически ко всем каналов всех пакетов, даже к тем, за которые они не платят.
поэтому информация о такой возможности тщательно скрывается - во-первых, оператор понесет убытки за счет того, что никто не будет брать доп. пакеты каналов (за лицензию на вещание которых БИС платит вещателям), а во-вторых, получит сильно по башке, а могут и вообще лицензии лишить за такое.

пока таких как вы мало - на это закрывают глаза. если информация пойдет в массы и так будут делать многие, то рано или поздно БИС поднапряжется и возможность смотреть мультикаст без приставки тоже прихлопнут (а такая возможность есть)...

так что то, что информации не дают ход - дело вовсе не в жадности биса и желании навариться на абонентах, впихивая им приставки (как уже было сказано, с приставок они почти ничего не имеют) - исключительно технически-административные причины.

Сообщение отредактировал Digozo: 26 August 2013 - 13:20

  • +
  • -3

#163 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияDigozo (26 August 2013 - 13:19) писал:

при этом на сайте биса, базовый пакет - 85 каналов.
ни на какие мысли не наталкивает?

Наталкивает, что подключен не базовый пакет и если бы знал я весь правильный диапазон, то количество каналов могло бы быть бОльшим, а пока приходится этим довольствоваться :( Чтобы проверить зависимости от конкретных пакетов, нужны добровольцы с максимальным и минимальным пакетом, чтобы все отсканировать и проверить на работоспособность

Просмотр сообщенияDigozo (26 August 2013 - 13:19) писал:

доступ к каналам в зависимости от подключенных пакетов ограничивается порталом, запущенным на IPTV приставке. почему это сейчас так сделано - вопрос отдельный, и виноват в этом скорее всего даже не БИС, а разработчики всей IPTV-системы, используемой в БИС'е (а она куплена у одной очень известной фирмы, одного из лидера рынка middleware для IPTV).

Я пытался озвучить на форуме баштела (правда мне туда уже путь закрыт на пожизненно), что для этого достаточно сделать виджет в телевизор, который будет брать данные не с плейлиста, а с портала. Благо, такая возможность есть, ибо в этой же теме есть ссылка на виджет, который работает так же через портал, доступ к которому разработчики открывают после оплаты.

Просмотр сообщенияDigozo (26 August 2013 - 13:19) писал:

получит сильно по башке, а могут и вообще лицензии лишить за такое.

да ну? по какой причине?

Просмотр сообщенияDigozo (26 August 2013 - 13:19) писал:

пока таких как вы мало - на это закрывают глаза. если информация пойдет в массы и так будут делать многие, то рано или поздно БИС поднапряжется и возможность смотреть мультикаст без приставки тоже прихлопнут (а такая возможность есть)...

Готов поспорить, что это не так. Если таких абонентов, как я (плачу за услугу, но смотрю через СмартТВ без приставки, т.к. она снабжена лишними проводами, потребляет лишнюю электроэнергию, имеет лишний пульт управления, постоянно выкидывает на экран не нужную мне рекламу всякой фигни) станет много и БИС отнимет у них эту возможность, то эти клиенты просто отключат услугу и будут пользоваться возможностями самого Смарт ТВ (благо этих возможностей в телике, хоть *опой ешь) и провайдер потеряет еще больше денег.

Просмотр сообщенияDigozo (26 August 2013 - 13:19) писал:

так что то, что информации не дают ход - дело вовсе не в жадности биса и желании навариться на абонентах, впихивая им приставки (как уже было сказано, с приставок они почти ничего не имеют) - исключительно технически-административные причины.

почему нет этих причин у провайдеров, которые помогают своим абонентам настроить СмартТВ через собственные официальные сайты (СитиКом в Смоленске, ВебургТВ в Екатеринбурге, cn.ru в Новосибирске, ТТК в Иркутске и т.д. гугл в помощь)? дуракам закон не писан? плевать на лицензию им? приставок на всех не хватает? или же просто провайдеры клиентоориентированы?

Сообщение отредактировал sgilyin: 26 August 2013 - 14:28

  • +
  • 1

#164 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 14:33

Ребят, если кто также пытался сделать, отписывайте (можно в личку) марку оборудования, способ подключения к провайдеру и необходимые настройки - подниму в шапку. Думаю это у многих снимет большое кол-во вопросов. Или не надо? :)
  • +
  • 0

#165 Пользователь офлайн   co11ins 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 August 13
  • Репутация: 4

Отправлено 26 August 2013 - 14:48

sgilyin, Digozo
Очень скоро будет сломан и перенастроен самый распространяемый бисом роутер серии F@st
Это и будет закатом эры монополии биса.
И ничего они с этим не смогут поделать.
Тот-же ростелеком, снабдивший бис технологией ничего против не имеет свободного просмотра. Плати только абон. плату.
  • +
  • 0

#166 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 26 August 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияco11ins (26 August 2013 - 14:48) писал:

sgilyin, Digozo
Очень скоро будет сломан и перенастроен самый распространяемый бисом роутер серии F@st
Это и будет закатом эры монополии биса.
И ничего они с этим не смогут поделать.
Тот-же ростелеком, снабдивший бис технологией ничего против не имеет свободного просмотра. Плати только абон. плату.

если обратили внимание то в этой ветке ранее уже выкладывали конфиг для адсльщиков под fast3804...
кому если надо то и под Zyxel p660ru3 ee скину..
  • +
  • 0

#167 Пользователь офлайн   Digozo 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 25 August 13
  • Репутация: -7

Отправлено 26 August 2013 - 17:45

Цитата

( Чтобы проверить зависимости от конкретных пакетов, нужны добровольцы с максимальным и минимальным пакетом, чтобы все отсканировать и проверить на работоспособность

можно не проверять. это так.
не считая той небольшой кучки каналов, что идет с шифрованием.

Цитата

Я пытался озвучить на форуме баштела (правда мне туда уже путь закрыт на пожизненно), что для этого достаточно сделать виджет в телевизор, который будет брать данные не с плейлиста, а с портала

виджет проблему решит.
но главный факт - БИС сам не разрабатывает свою систему IPTV. она полностью куплена в том виде, в каком она есть.

Цитата

Если таких абонентов, как я (плачу за услугу, но смотрю через СмартТВ без приставки, т.к. она снабжена лишними проводами, потребляет лишнюю электроэнергию, имеет лишний пульт управления, постоянно выкидывает на экран не нужную мне рекламу всякой фигни) станет много и БИС отнимет у них эту возможность, то эти клиенты просто отключат услугу и будут пользоваться возможностями самого Смарт ТВ (благо этих возможностей в телике, хоть *опой ешь) и провайдер потеряет еще больше денег.

из-за части этих абонентов провайдер уже теряет деньги (причины выше). пока это не массово, на это закрывают глаза.

Цитата

почему нет этих причин у провайдеров, которые помогают своим абонентам настроить СмартТВ через собственные официальные сайты (СитиКом в Смоленске, ВебургТВ в Екатеринбурге, cn.ru в Новосибирске, ТТК в Иркутске и т.д. гугл в помощь)?

как минимум потому что системы Middleware у этих провайдеров разные - разработанные и внедренные разными производителями, купленные в разное время и с разными условиями.

Цитата

Очень скоро будет сломан и перенастроен самый распространяемый бисом роутер серии F@st
Это и будет закатом эры монополии биса.

"А вот и неуловимый Джо поскакал" (с) анекдот.
не вижу логики.
бису-то что, оттого что его роутер перепрошьют на какую-то из открытых прошивок (кстати, живые примеры уже есть) или производный вариант от родной? пусть даже с более расширенными возможностями маршрутизации и спуфинга и без vendor lock-in.
роутеры продаются вовсе не по дотационной цене, оттого что их будут покупать с целями, под которые они изначально не предназначены, бису вовсе не будет холодно. а что до спуфинга и прочих приколов - так это давно уже есть в моделях других производителей, и Sagem тут вообще не причем.

Цитата

Это и будет закатом эры монополии биса.

об этом закате говорят уже лет пять каждый год по новой причине. а бис все живет и процветает.
как и десяток других МРК-телекомов его типа в разных регионах страны.
причем даже там, где он долгое время был монополистом, а потом пришли сильные конкуренты, дела обстоят вовсе не так, как некоторым хотелось бы. сам удивляюсь, но факт.

Цитата

Тот-же ростелеком, снабдивший бис технологией ничего против не имеет свободного просмотра.

к бисовскому IPTV и его технологии ростелеком не имеет вообще никакого отношения.
первые проекты и внедрение IPTV в бисе началось гораздо раньше, чем бис стал частью РТ.

Цитата

Плати только абон. плату.

вот именно, о чем и я говорю.
пока нет будет средства надежно разграничивать доступ к тому за что оплачено и за что не оплачено - возможность смотреть тв не на приставке будут всячески пытаться замолчать и притеснить.

p.s. я в бисе работал инженером два года, и отлично знаю, о чем говорю. и как видно, за то время, что я там больше не работаю, не изменилось практически ничего.
p.p.s. сам пользуюсь услугами уфанета, между прочим (можете посмотреть, пишу с уфанетовского айпишника). :)

Сообщение отредактировал Digozo: 26 August 2013 - 17:55

  • +
  • -1

#168 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 26 August 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияsgilyin (25 August 2013 - 14:46) писал:

Плейлист IPTV от Башинформсвязь (актуальность 25.08.13)
Скрытый текст


B0m.FLy, если не сложно перезалей файл плейлиста

так то перезалить было бы совсем неплохо... :on_the_quiet2:
  • +
  • 0

#169 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 18:34

Просмотр сообщения666666 (26 August 2013 - 18:19) писал:

так то перезалить было бы совсем неплохо... :on_the_quiet2:


ОБНОВЛЕНО

В списке каналов появились каналы 18+. Учтите при допуске детей к телеэкранам.

Может в этой связи сделать 2 листа (с 18+ и без 18+)?

если кто заметит какие неточности, пишите... поправим мгновенно... я терь буржуй - мне доступ дали :sarcastic_blum:

Сообщение отредактировал sgilyin: 26 August 2013 - 18:44

  • +
  • 0

#170 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 26 August 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияsgilyin (26 August 2013 - 18:34) писал:

сделаю чуть позже... я терь буржуй - мне доступ дали :sarcastic_blum:

поздравляю,,,тогда лучьше эту https://kumertau-cit...tv/playlist.m3u подправить(перезалить)
что бы приложения не переделывать на тв да и в дальнейшем удобнее.Как с программой каналов?есть мысли?может тупо связаться с разработчиками 4TV +скинуть им плейлист от БИСа?

Просмотр сообщенияco11ins (19 August 2013 - 13:53) писал:

У меня нет модема, только роутером.
Если нужен конфиг от него, то скину вечером

залил конфиг.
расширение поменять с .txt на .conf

зы. телек куплен. повешенье на стенку отложил до выходных...пылится в коробке.
два дня без инета сидел. еле оживил роутер :amin:
продолжаю собирать инфу по запуску халявного инет видео, ну и айпи нашего))

эт конечно хорошая мысля-отправить мне мой же конфиг,работает... :laugh4:
  • +
  • 0

#171 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 26 August 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияsgilyin (26 August 2013 - 18:34) писал:

ОБНОВЛЕНО

В списке каналов появились каналы 18+. Учтите при допуске детей к телеэкранам.

Может в этой связи сделать 2 листа (с 18+ и без 18+)?

если кто заметит какие неточности, пишите... поправим мгновенно... я терь буржуй - мне доступ дали :sarcastic_blum:

черный квадрат два раза добавлен.эт че за канал?или это такой прикол-включаю канал и точно-черный прямоугольник.
  • +
  • 0

#172 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 19:31

Просмотр сообщения666666 (26 August 2013 - 19:16) писал:

черный квадрат два раза добавлен.эт че за канал?или это такой прикол-включаю канал и точно-черный прямоугольник.

я не знаю, но там что-то транслируется. может подготовка к запуску нового канала, а может шифрованный канал, но он есть :sarcastic:
  • +
  • 0

#173 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 26 August 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияsgilyin (26 August 2013 - 19:31) писал:

я не знаю, но там что-то транслируется. может подготовка к запуску нового канала, а может шифрованный канал, но он есть :sarcastic:

небось на тариф Лайт уже перешли?как,никак аж около 40 рублей в месяц надоо будет выкинуть за ип-тв.
  • +
  • 0

#174 Пользователь офлайн   co11ins 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 August 13
  • Репутация: 4

Отправлено 26 August 2013 - 20:02

Просмотр сообщения666666 (26 August 2013 - 18:52) писал:

эт конечно хорошая мысля-отправить мне мой же конфиг,работает... :laugh4:

ну нет, конфиг мой, 100%. вот только он не рабочий. и уже известно почему. потому что дело не в нем.

Digozo, так называемые "сильные конкуренты" сидят на подсосе у того же биса...и будут сидеть, пока шланг принадлежит сильным мира сего. ну и какие же они конкуренты?
зачем, к примеру, Уфанету развивать свою инфраструктуру за приделами РБ?
все банально просто - заработать хоть какие-то крохи. после того, как в течении 2х лет его тупо не пускали на рынок Стерлитамака, и руководителя Стр отделения за его активность в попытках разворачивания сетки...внимание!...уволили.

отдали на съедение Ишимбай, почти мертвый город...поблашка фюрера типо. так у биса до сих пор нет видов на него...выхлоп маленький

таки где же эти конкуренты?

про телеконтур салавтский рассказать? почти такая же песня.

Бис заказывает музыку...остальные вынуждены прогнуться.

...и как следствие, такая закрытая политика
  • +
  • 0

#175 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 20:10

Просмотр сообщения666666 (26 August 2013 - 19:52) писал:

небось на тариф Лайт уже перешли?как,никак аж около 40 рублей в месяц надоо будет выкинуть за ип-тв.

я не делал ничего.. как подключился, так и показывает. была акция, а что за пакет - я не в курсе
  • +
  • 0

#176 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 26 August 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияsgilyin (26 August 2013 - 20:10) писал:

я не делал ничего.. как подключился, так и показывает. была акция, а что за пакет - я не в курсе

есть базовый пакет- 150 руб в месяц.
есть Лайт пакет-42 руб в месяц.(те кто его смотрит ч/з приставку увидят всего около 40 каналов,а ч/з смарт тв без приставки 123) :spiteful:
  • +
  • 0

#177 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 20:29

Просмотр сообщения666666 (26 August 2013 - 20:17) писал:

есть базовый пакет- 150 руб в месяц.
есть Лайт пакет-42 руб в месяц.(те кто его смотрит ч/з приставку увидят всего около 40 каналов,а ч/з смарт тв без приставки 123) :spiteful:

я плачу 400 в месяц за все (инет до 100 мегабит + ИПТВ хз какой пакет, на приставке 150 каналов показывает)

нужно додумать, как привязать программу... есть идеи у кого?

Сообщение отредактировал sgilyin: 26 August 2013 - 20:28

  • +
  • 0

#178 Пользователь офлайн   co11ins 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 August 13
  • Репутация: 4

Отправлено 26 August 2013 - 20:37

sgilyin, ну все, произвел магические манипуляции...вроде успешно.
а где, простите, ссыль на обновленный плейлист?

будемс донастраивать :russian_ru:
  • +
  • 0

#179 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 26 August 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияco11ins (26 August 2013 - 20:37) писал:

а где, простите, ссыль на обновленный плейлист?

ссылка та же, по ней новый файл просто. чтобы в виджет не перенабирать адрес. автоматом телек подтянет новую информацию :sorcerer:
  • +
  • 0

#180 Пользователь офлайн   co11ins 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 August 13
  • Репутация: 4

Отправлено 26 August 2013 - 23:55

Роутер успешно сломался.
теперь и у меня тв без приставки :vishenka_34:
плейлист, конечно, далек от идеала.
но мы что-нибудь придумаем :tele:
...было-бы супер...написать собственный виджет.
программеры есть в хате? :megaphone:
  • +
  • 0

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых